Главная
Советы по уходу за пленкой PDF Печать E-mail

Уход

Пленка серии K88000 имеет толщину 100 микрон — это позволяет защищать поверхность транспортного средства от воздействия окружающей среды.

Пленка серии K70000 имеет толщину 50 микрон, что позволяет справляться с любыми сложными поверхностями и в тоже время не терять защитную функцию.

Ручная мойка автомобиля не причиняет никакого вреда пленке. Однако, мойка мощной струей воды, обработка паром и мытье с применением каких-либо химикатов недопустимо. Все эти способы могут вызвать повреждение пленки.

После того, как автомобиль вымыт, поверхность может быть отполирована обычной полиролью. Допускается полировка и машинами но не допуская нагрева плёнки (т.е. на небольших оборотах).

Удаление

Перед удалением пленки, помещаем автомобиль в теплое помещение с температурой 20°C не менее чем на 2-3 часа.

  • Нагреваем пленку до температуры +60°C - +80°C, используя промышленный или бытовой фен.
  • Начинаем от краев медленно удалять пленку с поверхности под углом 30°. По мере необходимости нагреваем демонтируемую пленку и продолжаем ее снимать.
Предостережение: не пытайтесь снимать материал с поверхностей, которые не были нагреты, так как вы можете повредить лакокрасочный слой автомобиля.
  • Поставщик не может быть ответственным за повреждение краски автомобиля при демонтаже в том случае, если краска нанесена на кузове автомобиля не заводом-производителем.

Выгоды от использования пленки VWS

  • В отличие от окраски, пленка может быть заменена, (при аварии и замены детали кузова).
  • Пленка имеет защиту от воздействия ультрафиолета, она не выцветает и не тускнеет. При удалении пленки с кузова автомобиля, оригинальный красочный слой будет выглядеть как новый.
  • Пленка позволит поменять цвет автомобиля сданного в аренду, если корпоративный стиль предполагает фирменный цвет транспортного средства.
  • Необычные цветовые решения (например: передняя часть автомобиля желтая, а задняя синяя). Любые дизайнерские решения могут быть решены просто. Не понадобится перекрашивать детали кузова краской.
  • Дополнительная защита кузова от воздействия окружающей среды (химикаты, соли и пр.).

Предостережения

  • Не рекомендуется клеить пленку на поврежденные и ржавые поверхности. Приклеиваем пленку только на хорошие поверхности.
  • При нанесении на очень глубокие выштампованные детали кузова возможно понадобится более сильное растяжение пленки. Очень глубокие штампованные элементы кузовов автомобилей (Мерседес «Спринтер» и «Вито», Фольксваген «Транспортер», Форд «Транзит» и Газель) могут представлять проблему при поклейке.
  • Рекомендуется полностью дать высохнуть краске на запечатанной пленке перед монтажом ее на кузов автомобиля.

Гарантия

KPMFilms производит свою продукцию под строгим надзором отдела качества. Все выпускаемые материалы имеют высокое качество и пригодны к эксплуатации в условиях и изделиях, оговоренных в технических характеристиках. Любой материал, имеющий дефекты, будет заменен производителем или поставщиком товара.